Сегодня 25 апреля, 15:03:03
temperature14°C
$
92.51
98.91
В Твери состоялась конференция тверского отделения партии «Единая Россия». Она была посвящена единому дню голосования, который назначен в России на 11 сентября. В региональной столице в этот день пройдут выборы в Тверскую городскую Думу – это был один из ключевых вопросов мероприятия.
В Твери конференцию отделения «ЕР» посвятили местным осенним выборам
Участие в конференции приняли губернатор Тверской области, секретарь тверского отделения «ЕР» Игорь Руденя, сенатор РФ Андрей Епишин, председатель Заксобрания Тверской области Сергей Голубев, депутаты областного парламента, представители регионального и местного политсовета, делегаты от первичных отделений. Конференция прошла перед тем, как будет назначена избирательная кампания по выборам депутатов ТГД. Всего же 11 сентября в Тверской области будут замещаться 265 депутатских мандата в 21 муниципальном образовании.

По мнению Игоря Рудени, в политическом процессе большое значение имеют выборы разных уровней и на разных территориях. Они предопределяют, как в дальнейшем будет складываться взаимодействие властей по экономическим и социальным вопросам, по вопросам развития сферы культуры и многих других. Вместе с этим внимание сейчас сосредоточено на предстоящих выборах в ТГД. В Твери ключевыми направлениями в совместной работе с местной властью является воспитание молодежи на основе традиционных ценностей, совершенствование звена здравоохранения, подготовка для него квалифицированных специалистов, указал Игорь Руденя.

Еще одним ориентиром во взаимодействии региона и местной власти являются национальные цели развития. Сейчас обозначилась необходимость обеспечить технологическую независимость России. Также необходимо, несмотря на условия, сложившиеся из-за санкций, продолжать реализовывать соцпроекты, двигать экономику вперед по главным отраслям для каждого муниципалитета.

Обсудили на конференции согласование кандидатур единороссов для участия в выборах в ТГД. Перечень был сформирован в ходе праймериз «ЕР»: из 25 победителей места в Думе в данный момент занимают 14 человек. Это позволит раскрыть политический потенциал новым лицам: обновление команды партии составляет практически 50%. В основном кандидатами в депутаты являются промышленники, медики, общественники, люди из сферы образования. Весь состав ТГД будут избирать теперь только по одномандатным округам.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!