Сегодня 23 апреля, 11:01:38
temperature5°C
$
93.25
99.36
В Твери дорожная комиссия проверила ход ремонта на улице Хромова, где в данный момент большой объем работ уже выполнен. Как правило, контролируют качество ремонта и благоустройства специалисты департамента дорожногохозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации, депутаты Тверской городской Думы и общественники.
В Твери комиссия проверила ход ремонта дороги на улице Хромова
Улица Хромова, ведущая к социально значимым учреждениям и жилым домам, стала одним из первых объектов текущей дорожной кампании в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонту дали старт почти два месяца назад, 20 апреля. За этот период на улице Хромова подрядчик провел фрезерование и обновил асфальтобетонное покрытие, привел в порядок тротуары и построил остановочные площадки.

Параллельно с ремонтом дороги здесь проходит благоустройство сквера по федпроекту «Формирование комфортной городской среды». Оба проекта направлены на улучшение инфраструктуры города и в конечном итоге – обеспечение максимального удобства для местных жителей.

Сейчас составляется вертикальная планировка сквера. Во время строительного сезона облагородят в общей сложности полтора гектара. Появятся дорожки для прохожих, будут установлены средства уличного освещения.

Депутат ТГД Наталья Павлюк подчеркнула, что большой вклад в предстоящее преобразование этой зоны внесли сами тверитяне. Именно они поддержали проект по ее благоустройству в ходе рейтингового голосования. И в этом году объект тоже оказался среди лидеров. Поэтому и в следующем году над территорией продолжат работать – уже в ходе второго этапа благоустройства.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!