
В общей сложности сейчас приводится в порядок 50 участков дорог в областной столице. Больше половины из них – 32 объекта – почти полностью отремонтированы или уже готовы к эксплуатации. На Тверской площади укладывается верхний слой асфальтобетона и обновляются тротуары. Депутат ТГД Дмитрий Гуменюк подчеркнул, что при проверке хода работ на дорогах необходимо прислушиваться к мнению горожан: горожанам по этим дорогам ходить и ездить. Во внимание принимаются их замечания, предложения, которые затем передаются подрядчикам, чтобы те могли учесть все пожелания тверитян.
Следующим пунктом рейда стал Волоколамский проспект, где работы по реновации дорожного полотна приближаются к завершению. Сейчас для разделения тротуара и проезжей полосы устанавливаются бордюрные камни.
В 2021 году запланирован ремонт семи десятков улиц города. Общая длина дорог на обозначенных участках достигает более 61,6 км. В перспективе всей пятилетки «Безопасные качественные дороги», стартовавшей в 2019 году, протяженность дорог, которые должны быть починены, еще внушительнее – 265 км. И это только в Твери! По всему региону продолжается ремонт трасс регионального и федерального значения.
С картой отремонтированных дорог Твери можно ознакомиться по ссылке.