
10 дней 18 юношей и девушек из Донецкого государственного медицинского университета провели вместе с сотрудниками, студентами и представителями волонтерского движения вуза – знакомились с тверским вузом, с областным центром, ездили на экскурсии в Старицу, Ржев, Торжок.
«Мы очень хотели, чтобы ребята полюбили Верхневолжье так, как любим его мы. Чтобы они почувствовали тепло Тверской земли и радушие ее жителей. Именно поэтому, кроме насыщенной профессиональной программы и знакомства с инфраструктурой вуза, мы тщательно продумали культурный и экскурсионный маршруты», – сказала руководитель ТвГМУ Леся Чичановская.
Финальным мероприятием проекта стал круглый стол под названием «ТверьГМУ ДонГМУ – дружба навсегда», где представители университетов поделились впечатлением о времени, проведенном вместе и планами. В планах донецких студентов, которые говорят, что в гостеприимной Твери они чувствовали себя, как дома, в следующем году снова приехать в наш город.