
Молодые люди посетили мемориальный комплекс Остров Памяти – место, символизирующее подвиг и жертвенность. Около обелиска Победы поговорили о героических сражениях, о неимоверной силе духа советского народа и о пути к Великой Победе. У памятника воинам-интернационалистам – о тех, кто исполнял свой долг за пределами нашей страны, и о важности мира во всем мире.

– Было удивительно наблюдать, как студенты, изначально имея лишь поверхностное представление о Второй мировой войне, смогли проникнуться духом этого дня. Обсуждения, вопросы, молчаливое созерцание – все это создавало атмосферу единения и взаимопонимания, – поделились организаторы экскурсии.
Фото: ТвГТУ
18°C





