Сегодня 16 апреля, 13:52:26
temperature5°C
$
93.59
99.79
Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил 28 июля с проверкой несколько объектов улично-дорожной сети, на которых ведутся ремонтные работы. Ремонтируются участки крупных магистралей, ведущих в город и из него, на Бежецком и Старицком шоссе. Глава региона также проверил другие дороги города, которые сейчас приводятся в порядок.
В Твери Игорь Руденя проверил, как ремонтируются магистрали на выезде из города
В Твери проверки качества дорожного ремонта продолжаются. Вслед за проверкой комиссии, состоящей из депутатов Тверской гордумы, представителей департамента дорожного хозяйства,благоустройства и транспорта администрации города и общественников, последовала и проверка губернатора. Первым пунктом визита Игоря Рудени стал участок дороги на Бежецком шоссе от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская. Скоро количество полос движения здесь должно увеличиться до шести. 

Пока водители, въезжающие в город, вынуждены мириться с ремонтными работами, но уже совсем скоро, через месяц, регулярное беспрепятственное движение возобновится, заверил Игорь Руденя. Также он подчеркнул, что качество дорожного ремонта стало несоизмеримо выше по сравнению с другими годами.
В Твери Игорь Руденя проверил, как ремонтируются магистрали на выезде из города
Проложены трассы водопровода, дождевых канализаций с очистными сооружениями. К концу июля были полностью обновлены сети связи и электросети мощностью 6 кВт. В процессе – монтажные работы на водопропускной трубе, установка газовых сетей и других подземных инженерных сетей, обустройство тротуаров и автобусных остановок. Что касается непосредственно дороги, то сейчас укладывается нижний слой асфальта между улицей Шишкова, Парковым проездом и Затверецким бульваром. 

В будущем реновация Бежецкого шоссе продолжится, уже от улицы Богородицерождественская до окраины города: здесь проезжая часть также расширится до четырех полос, появятся тротуары, фонари, остановки. Инженерные сети заменят на более новые.
В Твери Игорь Руденя проверил, как ремонтируются магистрали на выезде из города
Преображается территория на Старицком шоссе от улицы Республиканская до трассы М-10. Здесь установят дорожные знаки, укрепят обочины, нанесут на полотно дорожную разметку. Сейчас укладывается выравнивающий слой асфальтобетона, чтобы устранить колейность, трещины, сколы, выбоины и другие дефекты дорожного покрытия. Полностью ремонт будет завершен в октябре. По пути к шоссе Игорь Руденя заметил на дороге на Комсомольской площади неровности и поручил оперативно исправить их. В противном случае на дороге будет скапливаться вода, которая может размыть асфальт. 

Побывал Игорь Руденя и на улице 2-я Красина. Здесь дороги ремонтируются параллельно с заменой теплосетей. Глава региона оценил высокий уровень организации работ. Обновляет объекты системы водоснабжения здесь «Тверская генерация». Новенький асфальт здесь будет блестеть уже к началу учебного года.
В Твери Игорь Руденя проверил, как ремонтируются магистрали на выезде из города
Директор «Фонда Твери» Юлия Саранова, которая сопровождала Игоря Руденю в ходе его рабочей поездки по областной столице, заострила внимание на том, что в городе ремонт дорог стал более всеохватывающим. Раньше больше внимания уделяли заплаткам – заделывали небольшие ямы, теперь же ремонтные работы приобрели масштабность, что, безусловно, положительно сказывается на уровне комфорта горожан. Меняется центр города, меняются его окраины – тоже немаловажная его часть, которая фактически встречает гостей. Причем ремонтники сосредотачиваются не только на дорожном полотне, теперь вместе с обновлением дорог возводятся автобусные остановки. 

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!