Сегодня 20 апреля, 18:31:43
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Твери на заседании Координационного совета, которое прошло 30 сентября в правительстве Тверской области, губернатор Игорь Руденя поднял вопрос духовно-нравственного воспитания граждан. Единую стратегию воспитания предлагали такие значимые лица, как митрополит Амвросий, члены регионального правительства и духовенства.
Игорь Руденя и митрополит Амвросий
Главным вопросом заседания стала стратегия духовно-нравственного воспитания молодежи в духе патриотизма и православия.

По словам Игоря Рудени, необходимо поддерживать многодетные семьи, популяризировать традиционные моральные ценности, воспитывать у подрастающего поколения иммунитет к деструктивным идеям. 

Так как дети – главная ценность страны и приоритет государственной политики, их правильное воспитание – залог будущего региона и всей России. Особо пристальное внимание необходимо уделить воспитанию ребят дошкольного возраста, ведь именно в малолетстве закладывается фундамент мировоззрения, а задача педагогов сделать этот фундамент непоколебимым.

Митрополит Амвросий подчеркнул, что знание истории и культуры своей страны делает человека целостным, дает ему корни и ощущение ответственности и родства. Он также затронул и тему сотрудничества Русской православной церкви и государственных образовательных учреждений.

Кроме того, участники совещания особое внимание уделили защите подрастающего поколения от вредного воздействия сети Интернет. Эту проблему решают с 2019 года, сформировав специальный проект, целью которого является ограждение подростков от дурного влияния: проводят уроки кибербезопасности в школах и колледжах, а также приглашают всех желающих в «IT-куб», где обучают навыкам правильного и безопасного пользования Интернетом.

Глава региона упомянул, что жители Верхневолжья крайне серьезно и неравнодушно воспринимают эти проблемы, об этом можно судить по тому, что в области организовано более 360 добровольческих организаций, большинство из них молодежные, что не может не радовать.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!