Сегодня 13 июля, 18:53:26
temperature17°C
$
В Твери состоялось расширенное заседание штаба по модернизации и капитальному ремонту МОУ СОШ №18. В мероприятии приняли участие представители управления образования администрации Твери, руководство школы, педагоги, родители и ученики. Капитальный ремонт в средней школе №18 начнется в январе 2026 года.
школа 18 (1).jpg
Отметим, что в текущем году в здании уже был произведен капитальный ремонт кровли, сейчас предстоит второй этап работ, в ходе которого в образовательном учреждении запланировано устройство утепленного вентилируемого фасада, полная замена окон, ремонт 11 из 13 входных групп. Также в рамках модернизации будут отремонтированы стены в классах и холлах первого этажа, частично заменены двери. Кроме того, выделены средства на ряд работ по косметическому ремонту и закупку мебели для столовой.

На заседании штаба регулярно будут обсуждаться вопросы, касающиеся ремонта здания, его технического и материального оснащения. Вносить предложения смогут не только руководство школы, но также учащиеся и их родители.

 Впереди нас всех ждёт ответственный процесс, который, я надеюсь, мы пройдем очень организованно, – отметила начальник управления образования администрации Твери Наталья Жуковская. – Кроме средств на капитальный ремонт, школе выделены дополнительные средства на закупку новой мебели, техники и другого оборудования, которое необходимо для качественной организации учебного процесса. Приоритеты расставит школа и здесь обязательно будет учитываться мнение учеников и родителей.

МОУ СОШ №18 – пятое общеобразовательное учреждение, где по программе модернизации будет проведен капитальный ремонт. На время проведения работ ученики школы №18 продолжат обучение в МОУ СОШ №1, МОУ «Гимназия № 6» и тверском филиале МГЭУ.  

Фото: Пресс-служба администрации Твери 


Авторские статьи

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!