Согласно прогнозу Гидрометцентра, 29 июня во второй половине дня в Тверской области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 17 м/с. Возможны грозы. Непогода будет сохранять свою силу до конца дня 30 июня.
result__MG_9654 (2).jpg

Филиал «Россети Центр» - «Тверьэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности.

Как сообщила пресс-служба компании, к оперативному реагированию готовы 124 бригады «Тверьэнерго»: 382 специалиста и 237 единиц спецтехники.В распоряжении филиала находятся 75 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 5,8 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи (ЛЭП). Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage.

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер - 220; бесплатно, круглосуточно).

Фото: Россети Центр

Авторские статьи

Путешествие Антоши Чехонте с летних дач на тверскую сцену
4 марта 2026 10:00

Путешествие Антоши Чехонте с летних дач на тверскую сцену

На малой сцене Тверского академического театра драмы – премьера: спектакль «Мелочи жизни (в гостях у Антоши Чехонте)» представил режиссер Алексей Майский.
Хроники фазенды: февраль
1 марта 2026 18:00

Хроники фазенды: февраль

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (февральский, зимний) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пушкинская
1 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Пушкинская

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 23 февраля по 1 марта
27 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 23 февраля по 1 марта

Главным событием нынешней недели является, конечно, День защитников Отечества, и «Читатель Толстов» не забывает об этом – поэтому в обзоре есть интересные новинки по военной истории. Впрочем, не забыли и о других новинках. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!