
На минувшей неделе в прямом эфире губернатор Игорь Руденя сказал, что по поводу салютов и фейерверков на День Победы решение будет принято отдельно. В начале мая сообщат.
В целом же запрет на запуск пиротехники на всей территории Тверской области был введен с 27 декабря 2024 года по 20 апреля 2025 года включительно, никто не отменял, пролонгация требует отдельного документа. Запрет распространяется как на граждан, так и на организации. Исключения составляют хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня.
В пресс-службе областного правительства напомнили размеры штрафа: для граждан – до 30 тысяч рублей, для юрлиц – до 300 тысяч рублей.
Фото: «Вся Тверь»
12°C





