
Присоединиться к акции приглашают всех желающих: жителей региона, фермеров и предпринимателей. Для этого предлагается поделиться своими овощами и фруктами. В муниципалитетах будут организованы пункты приёма урожая, в том числе и в православных храмах. Туда можно будет принести только что собранные картофель, капусту, морковь, лук, тыкву, кабачки, огурцы, помидоры и яблоки.

Специалисты отделений по работе с семьёй и детьми, представители епархий будут приглашать семьи с невысокими доходами, у которых нет своих огородов, чтобы они взяли необходимые овощи и фрукты. Помощь в распределении продукции окажут волонтёры. Сбор урожая для семей будет проходить до 14 октября.
По данным пресс-службы областного правительства в 2024 году в рамках акции «Семьям Верхневолжья – урожай от сердца» было собрано порядка 24 тонн овощей, фруктов, ягод и мёда. Получателями продуктовых наборов стали 3300 семей региона.
Фото: пресс-служба ПТО
18°C





