Сегодня 21 июня, 02:19:29
temperature10°C
$
78.5
90.14
Губернатор Игорь Руденя спустя неделю опять выступит в прямом эфире телеканала «Россия 24.Тверь» в 21:00. Он даст ответы на вопросы, интересующие жителей региона, а также затронет темы трудоустройства, переселения людей из аварийного фонда, подготовки школ к 1 сентября.
В Твери губернатор расскажет в прямом эфире про ситуацию на рынке труда
Ни для кого не секрет, что на рынок труда в масштабах всей страны повлиял COVID-19. Особенно тяжелая ситуация сложилась в самом начале пандемии, когда коронавирус буквально остановил всю жизнь вокруг. Сократилось количество вакансий, главным образом пострадали сферы туризма, общепита, спорта, фитнеса и красоты, искусства и массмедиа. Спрос же, напротив, сохранялся на достаточно высоком уровне. Стал стремительно расти уровень безработицы. Но уже в начале 2021 года после резкого роста в предыдущем году он начал понемногу идти на убыль. Как дела обстоят на рынке труда в Тверской области в данный момент, во второй половине 2021 года, расскажет Игорь Руденя. 

Также глава региона ответит на жизненно важный для некоторых людей вопрос: как в регионе реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилья. 

Кроме того, предполагается, что одной из тем, которой коснется Игорь Руденя, будет усиление мер безопасности детей и взрослых в школах региона перед грядущим 1 сентября. Также губернатор прольет свет на то, когда откроется новый областной ЗАГС, и подытожит результаты своей рабочей поездки в Торжокский район, которая состоялась сегодня.

Посмотреть прямой эфир с Игорем Руденей и узнать что-то новое про жизнь Тверской области можно в сети на сайтах YouTube или «Вести-Тверь». 

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!