Сегодня 20 апреля, 18:33:52
temperature8°C
$
93.44
99.58
30 июля на площади Михаила Тверского губернатор Игорь Руденя наградил медиков – лучших специалистов по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также вручил ключи от новых машин скорой медицинской помощи, оперативных автомобилей и специальных мотоциклов для сотрудников МЧС.
Тверской станции СМП вручили новые автомобили
В своем приветственном слове губернатор Игорь Руденя подчеркнул всю важность работы врачей и водителей скорой медицинской помощи, которые спасая жизни людей, рисковали своими жизнями. Поблагодарил за самоотверженный труд сотрудников МЧС, которые, как и медики, были на переднем крае борьбы с коронавирусом. 
Сотрудники МЧС получили мотоциклы
Они шли в самые опасные зоны, проводили дезинфекцию улиц и зданий, ФАПов. Губернатор отдельно отметил работу, проделанную сотрудниками МЧС по дезинфекции участков, на которых проходило голосование по поправкам к Конституции. Масштаб работ был очень большой, свыше тысячи участков, но сотрудники МЧС блестяще справились с задачей. 
В Твери губернатор Игорь Руденя наградил медиков и спасателей
В частности, губернатор Игорь Руденя сказал:
- Благодаря круглосуточной работе мы смогли сохранить контроль над ситуацией, оперативно сформировать необходимые резервы, подготовиться и выставить эффективную систему противодействия эпидемии.

Вместе с тем, как отметил губернатор, борьба с коронавирусом вывела оказание неотложной медицинской и скорой помощи на совершенно другой уровень. Существенно снизилось количество повторных вызовов, улучшилось качество, быстрота и эффективность оказываемых услуг. 

Не обошел своим внимание губернатор и волонтеров. Именно они пришли одними из первых на помощь людям старшего поколения, которое в связи с ограничительными мерами оказалось в сложных условиях. 
В Твери губернатор Игорь Руденя наградил медиков и спасателей
Губернатор поблагодарил строителей, которые сумели в кратчайшие сроки провести ремонт и переоборудование в помещениях, необходимых для переоборудования под инфекционные госпитали. 

В заключение Игорь Рудения выразил надежду, что награждение сотрудников и обновление парков станут доброй традицией:
- Хочется, чтобы это стало доброй традицией не потому, что будет происходить обновление техники, а потому что мы сможем увидеть тех, кто заслуживает благодарности за свою работу, и пожать им руки. 

После награждения участники мероприятия – руководители медучреждений и водители, сотрудники МЧС пошли осматривать технику.
В Твери губернатор Игорь Руденя наградил медиков и спасателей
18 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С» и три санитарных автомобиля теперь займут свои места в больницах и подстанциях скорой помощи Твери и области, как и четыре оперативных автомобиля и два мотоцикла в гаражах МЧС. 
Главврач тверской станции СМП Константин Маслов
Вот как прокомментировал событие главный врач станции скорой медицинской помощи, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Тверской области Константин Маслов: 

- От всего медицинского сообщества и службы скорой помощи я хочу поблагодарить губернатора Игоря Руденю за регулярное обновление парка в это сложное время. Практически каждая семья обращалась в эти месяцы за медицинской помощью. По отзывам могу сказать, что изменения в нашей службе замечены. Сегодня наша скорая помощь, это современные реанимобили, как те, что стоят на площади, высокие информационные технологии диспетчеризации транспорта, а еще тесное взаимодействие с коллегами из МЧС. Но самое главное, что команда профессиональных врачей растет, а за ними стараются подтянуться и молодые специалисты. И у всех одно стремление – успеть на вызов вовремя. На таких новых автомобилях это будет сделать гораздо проще.
Новая техника для скорой помощи и МЧС

Андрей ВАРТИКОВ


Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!