Сегодня 29 марта, 11:07:57
temperature4°C
$
92.26
99.71
В Твери в течение двух дней проходило собеседование с кандидатами на работу в Молодёжной палате гордумы. Во вторник, 6 апреля, отбор претендентов завершился. В первую очередь во время беседы с молодыми людьми обращали внимание на их мотивацию.
В Твери городская Дума отобрала кандидатов в Молодёжную палату
Конкурсантов спрашивали о целях и задачах, которые они ставят перед собой, когда занимаются общественной работой. Многие из тверитян и тверитянок уже давно участвуют в работе волонтёрских движений, стали лидерами в своих учебных заведениях.

В конкурсных эссе они затрагивают широкий круг проблем: развитие среднего и малого бизнеса в областном центре, трудоустройство молодёжи, создание культурно-досуговых учреждений, финансовая грамотность населения и т.д. 

На собеседовании комиссия также оценивала ораторское мастерство молодых людей, креативность, умение презентовать себя.

Член Общественной палаты Твери Татьяна Слесарева отметила, что в Твери много активной молодёжи. Она подчеркнула, что юноши и девушки, которые собрались работать в Молодёжной палате, решили приносить пользу родному городу.

Участвовать в деятельности Молодёжного парламента могут граждане России в возрасте от 16 до 30 лет. Конкурс на формирование органа власти стартовал ещё в феврале 2021 года. После заочного отбора, ребят пригласили на очный этап.

Как обозначил председатель конкурсной комиссии, депутат Тверской городской Думы Илья Холодов, многие из претендентов уже проявили себя в добровольческом движении. Это и студенты, и школьники. В составе Молодёжной палаты они смогут воплотить свои проекты в жизнь, а также решить значимые для города проблемы.

Всего в состав Молодёжной палаты войдут 24 человека. Их кандидатуры окончательно утвердят на заседании Тверской городской Думы.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!