Сегодня 20 апреля, 08:45:38
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Твери депутаты городской думы часть средств из своего депутатского фонда отвели на совершенствование систем безопасности детских садов и школ областного центра сразу по нескольким направлениям. Решение принято в рамках городской программы реализации предложений жителей.
В Твери гордума направила средства на улучшение систем безопасности в школах
Сейчас, во время пандемии коронавирусной инфекции, много сил брошено на борьбу с распространением патогена, не отступающего более полутора лет, в том числе в школах. Термометрия, обеззараживание и проветривание помещений, минимизация взаимодействия между учениками и многое другое – без этого нельзя представить учебный процесс в данный момент. Но с приходом COVID-19 прежние опасности не исчезли – их огромный спектр, от пожара до вооруженного нападения. Таиться они могут где угодно. 

Безопасность школы включает все виды безопасности, в первую очередь пожарную, электрическую, антитеррористическую. Основная задача здесь – защитить школьников и работников образовательной сферы во время учебной деятельности с помощью применения современных технологий. 

Средства из депутатского фонда были распределены по разным направлениям безопасности общеобразовательных учреждений. Так, депутаты Денис Блиновский и Максим Сульман определили деньги на приобретение и установку видеокамер в школах. Виталий Котов, Илья Холодов, Дмитрий Гуменюк и Александр Жуков – на обновление систем противопожарной безопасности. Средства фонда Натальи Павлюк и Татьяны Жомовой пошли на ремонт электроустройств и систем освещения. Деньги, которые выделили депутаты Дмитрий Нечаев, Ольга Устинова, Юрий Фролов, Александр Оводков, Дмитрий Фадеев, были израсходованы на строительство ограждений, монтаж автоматических ворот. В нескольких школах появились системы контроля доступа.

Дмитрий Фадеев поделился, что просьбы усилить меры безопасности в школах и детсадах поступают достаточно часто. В этом году продолжилось сотрудничество депутатов ТГД и средней школы №34. 

Ранее для нее на средства депутатского фонда были закуплены видеокамеры, а в этом году установили систему контроля и управления доступом (СКУД). У СКУД много преимуществ: в школу могут пройти только конкретные лица, занесенные в списки, также контролируются посещения, опоздания и прогулы. Кроме того, в безопасности теперь будет еще и стадион, который на школьном дворе построили совсем недавно.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!