Сегодня 20 апреля, 14:51:01
temperature8°C
$
93.44
99.58
Центральный районный суд Твери принял решение о ликвидации кредитного потребительского кооператива «Эль-Коммерс», чей офис располагался в областной столице на бульваре Радищева. Новость об этом решении вызвала неподдельный интерес горожан. Не только тех, кто отнёс свои деньги в «Эль-Коммерс», но и простых обывателей, кого не оставила равнодушным реклама КПК, в которой снялись всем известные актёры тверского ТЮЗа. Выяснилось, что по сути КПК закрывать никто не собирается: закрывается одно юрлицо, а компания как работала, работает, так и будет работать.

Проще говоря, группа компаний «Эль-Коммерс» закроет своё представительство в Твери в указанные в судебном решении сроки, используя само решение, как повод для закрытия.
Более того, кредитный кооператив поддерживает это решение, поскольку и так собирался закрывать часть своих филиалов.
Ну и самое главное: в КПК утверждают, что не имеют ни перед кем никаких кредитных обязательств и ничего не должны своим пайщикам. Думается, именно этот момент вызывает наибольший интерес у общественности.

Что ж, будем надеяться, что так всё и есть, ведь на данный момент нет никакой информации о том, чтобы кто-то обращался в правоохранительные органы или в прокуратуру с претензиями к кредитному потребительскому кооперативу «Эль-Коммерс».

Вот какое письмо в адрес редакции «ВТ» прислало рекламное агентство «КреатиВ» от имени КПК «Эль-Коммерс».

 Цитируем:

"Решение пока не вступило в законную силу, однако учредители КПК сообщили, что не будут его оспаривать, поскольку это плановое мероприятие, способствующее улучшению работы компании, находящееся в стадии ликвидации юридическое лицо не соответствует нынешней политике компании и темпам ее развития. Будет ликвидировано лишь одно из юрлиц группы компаний, в деятельности которого уже нет прямой необходимости, а остальные продолжают работать. Группа компаний под брендом «Эль Коммерс» проводит процесс реструктуризации, одной из составных частей этого процесса является ликвидация одного из юридических лиц, входящих в состав группы. Ликвидация одного из предприятий, входящих в группу компаний «Эль Коммерс», не идет вразрез с существующей политикой компании в ключе деятельности по ее реорганизации.  В процессе изменения рыночной конъюнктуры, регулярного в течении 2019-го года изменения ключевой ставки ЦБ, повышения страховых выплат, открытия новых отделений, изменения плана капитализации и с целью сокращения расходов и обеспечения финансовой стабильности было принято решение о сокращении количества входящих в состав группы компаний юридических лиц. Поскольку у кооператива отсутствует кредиторская задолженность, нет претензий со стороны заинтересованных лиц – членов кооператива, сама по себе ликвидация одного из юридических лиц, входящих в группу компаний «Эль Коммерс» не препятствует работе других юридических лиц с этим брендом. Все обязательства перед членами кооператива-пайщиками исполняются добросовестно и будут исполнены в дальнейшем".   

Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!