В Твери прошла конференция регионального отделения «Единой России». Предсказуемо основными вопросами повестки были прошедшие праймериз, грядущие сентябрьские выборы, коронавирус и принятие ряда текущих решений.
В Твери единороссы подвели итоги праймериз и наметили цели на будущее
В Твери в ДК «Химволокно» 9 июня проходила конференция ТРО «Единая Россия», которая собрала полный, с учётом ковидных ограничений, зал. Единороссы, конечно, в первую очередь обсудили результаты прошедшего в мае предварительного голосования в Заксобрание региона и Госдуму РФ, и подготовку к грядущим в сентябре выборам. В самом конце мероприятия почти 300 делегатов конференции приняли решение о том, кто поедет на съезд партии в Москву. Там 19 июня единороссы со всех городов и весей нашей необъятной страны примут окончательное решение по кандидатурам на осенние выборы. Помимо этого, в ходе конференции несколько граждан стали новыми членами партии и получили свои билеты из рук главы региона, секретаря регионального отделения партии Игоря Рудени.

Напомним, полноценные открытые праймериз «Единой России» проходят с 2007 года. Ни одна другая партия в современной истории нашей страны пока не проводила подобных процедур. За отсутствием альтернатив и за счёт массовой поддержки партии населением России, предварительное голосование «ЕР» стало одним из главных политических событий первой половины года.

На территории Верхневолжья в предварительном голосовании приняли участие более 105 тысяч избирателей, которые могли проголосовать как на участке, так и удалённо – в электронном виде на сайте предварительного голосования.

Перед собравшимися единомышленниками выступил губернатор Игорь Руденя. По его словам за прошлый год рост экономики в регионе составил 6%. И это несмотря на коронавирусные угрозы. Глава региона поддержал предложение руководителя Единой России Дмитрия Медведева о том, что все действующие депутаты от партии, начиная с муниципальных собраний и заканчивая областным парламентом должны встретиться с избирателями и отчитаться о проделанной работе. Ещё одна задача, которую поставил Игорь Руденя – это организация контроля за партийными проектами:

– Нужно провести аудит партийных проектов: какой статус, какой объём исполнения, какие сложности. Если что-то уже исполнено, то нужно поместить это в так называемый портфель – витрину личных достижений каждого депутата на каждой территории. Конечно, очень важно обеспечить постоянный общественный контроль реализации проектов по строительству школ, дорог, детских садов, учреждений здравоохранения, учреждений культуры, спортплощадок.

Губернатор также выразил надежду на хороший результат по итогам выборов, пожелал сопартийцам успешной работы и подчеркнул, что сила «Единой России» в том, что она работает с людьми. Это, безусловно, ещё раз подчёркивает недавние слова Владимира Путина о том, что партия продуктивно участвует в реализации ключевых задач социально-экономического развития страны и ставит на первый план интересы людей.

Выступавший следом советник Президента России и врио секретаря генсовета «ЕР» Владимир Васильев, в свою очередь, не обошёл вниманием молодёжь, волонтёров и всех, кто работал в ковидных госпиталях и на производстве в трудный для всего мира период пандемии. Так же советник Владимира Путина позитивно оценил появление молодёжи в «Единой России» и отметил, что «обновление действительно нужно».
Владимир Васильев выступает на партконференции
–  «Единая Россия» – это политическая сила, которая берёт на себя ответственность за непопулярные решения, – сказал Владимир Васильев приводя в пример пресловутый «закон Димы Яковлева». –  Все другие политические партии обладают возможностью критиковать. Но какой же надо иметь потенциал, чтобы принимать эти решения, раз за разом обращаться к избирателям и получать это доверие. Это возможно только благодаря нам, присутствующим в этом зале. Руководителям партийных организаций, руководителям муниципальных образований и их авторитету.

Кроме того, экс-депутат Госдумы от Тверской области напомнил о том, что законопроект о «последней миле» при подключении домовладений к газу зародился именно в Тверской области. Также Владимир Васильев поручил собравшимся подумать над вопросом вакцинации населения. По его словам, темпы прививочной кампании в регионе недостаточны для того, чтобы к осени вакцину получили 60% жителей области. Однако он подчеркнул, что заставлять людей прививаться нельзя.

Во время общения с прессой, глава Фонда Твери, победитель праймериз в Госдуму Юлия Саранова заявила о своих планах на ближайшее время. Стало известно, что руководитель акции «Мы вместе» в Тверской области ни в коем случае не собирается почивать на лаврах. Если её кандидатуру утвердят на съезде партии, то главный волонтёр Верхневолжья планирует работу над своей программой вместе с жителями области. Что касается пока что основной деятельности Юлии Сарановой, то здесь в планах создание региональной волонтёрской структуры, создание областного добровольческого центра и, конечно, помощь людям.

Глава Ржева и секретарь местного отделения «ЕР» Роман Крылов отметил высокую явку на праймериз в городе воинской славы. Явке в 11% проголосовавших способствовали открытость и удобство процедуры, а также важность будущих выборов для жителей Ржева.

Конференция завершилась голосованием по предложенным в повестке дня вопросам. Единороссы одобрили все предложения Игоря Рудени и выбрали трёх делегатов, которым предстоит отправиться на съезд партии. Ими стали Сергей Голубев, Ярослава Гришачкина и Наталья Соколова.

Пётр КОВЕЛЬ


Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!