Благодаря проведенной надзорным ведомством проверке выяснилось, что договор с филиалом АО «МРСК Центр» - «Тверьэнерго» был заключен еще по весне 2018, в апреле. Согласно заключенному документу здание должно было быть подключено к электрическим сетям по определенной категории надежности, причем были обозначены и конкретные сроки. Однако время шло, а «воз» оставался на прежнем месте – никто, кроме хозяев, и не переживал.
Но любому, даже самому ангельскому терпению когда-то приходит конец, и жилец пошел искать правды в прокуратуре. Изучив материалы проверки, районный прокурор внес руководителю тверских энергетиков представление.
Для «Тверьэнерго» авторитет надзорного органа еще не пустые слова, прокурорского внушения хватило для того, чтобы в кратчайшие сроки изучить документы и удовлетворить законные требования: сейчас наконец проведены все необходимые для технологического присоединения работы.