Сегодня 23 апреля, 17:53:40
temperature9°C
$
93.29
99.56
В Твери в новом мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоятся занятия для школьников и студентов, на которых расскажут про работу банковских служащих. Лекции и практические уроки получили наименование «банковские дни» и приурочены к Дню банковского работника. Профессиональный праздник традиционно отмечают в России 2 декабря.
В Твери детям расскажут про работу банков
Организуют занятия по банковскому просвещению тверское отделение Центробанка РФ и автономная некоммерческая организация «Тверской вектор». Начинание поддержало региональное Министерство финансов.

На трёхдневной сессии, с 30 ноября по 2 декабря, для школьников и студентов из Твери проведут лекции, мастер-классы, викторины и другие занятия по финансовой грамотности и работе банковской системы. Планируется и общение профессионалов своего дела с представителями молодого поколения. 

Об истории российских денег будут наглядно рассказывать на выставке «Время и деньги». На ней представлена эволюция платёжных средств в нашей стране.

Специальные занятия состоятся и для преподавателей, работающих с юными гостями Банка России. Для учителей проведут мастер-классы по работе с учебниками по финансовой грамотности. Часть комплектов новой литературы по этой теме передадут в библиотеки города.

Первые шаги представители регионального отделения ЦБ России сделали и на общегородском уровне. На экранах парка «Россия – моя история» транслируют ролики о грамотном распоряжении собственными финансами. Это может быть полезно и с той точки зрения, чтобы не попасться на удочку мошенников. Ведь зачастую махинаторы прикидываются банковскими работниками и таким образом пытаются одурачить граждан.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!