Сегодня 29 марта, 17:06:38
temperature8°C
$
92.26
99.71
В Твери 13 января депутат Госдумы Владимир Васильев провел встречу с представителями регионального Заксобрания, членами «Единой России». Он поговорил с ними о достижениях Тверской области в разных сферах, о сотрудничестве в дальнейшем. К обсуждению также подключились депутаты муниципального парламента.

В Твери депутат Владимир Васильев будет работать с ЗС региона в новом формате
Владимир Васильев договорился с коллегами о новом, более действенном формате совместной работы, касающемся законодательной активности субъекта РФ. Председатель ЗС Тверской области Сергей Голубев объяснил, как начнут продвигать значимые местные инициативы, которые можно было бы масштабировать, на федеральном уровне впоследствии. Сначала их будет обсуждать фракция «ЕР» в комитетах регионального парламента, чтобы уже в Госдуме члены партии как можно тщательнее рассматривали данные предложения и предварительно выражали свою позицию по поводу конкретной идеи. Сергей Голубев полагает, что подобная коммуникация между федеральным и областным парламентами позволит улучшить качество проработки всевозможных проектов. Аналогичное мнение высказал и руководитель фракции «ЕР» в ЗС Тверской области Виктор Константинов.

Сергей Голубев дополнил, что депутаты на встрече наметили основной круг проблем, с которыми следует разобраться в будущем.

Владимир Васильев рассказал присутствующим о том, как поработала осенью Госдума РФ, поблагодарил своих коллег за плодотворный труд и пристальное внимание к тем вопросам, которые президент страны выделил как ключевые. В качестве конкретного примера такой деятельности парламентарий привел успешную реализацию проекта «Доступное зрение». Он помогает освободить старшее поколение от хлопот, связанных с покупкой и подбором очков. Именно в Твери на форуме ветеранских организаций прошлым летом озвучили идею такой программы.

Владимир Васильев считает: такие благородные начинания преображают российское общество и сплачивают людей. Он подчеркнул, что взаимодействовать с населением необходимо, предстоит справиться еще со многими актуальными проблемами.

Говоря обо всем Верхневолжье в целом, депутат Госдумы назвал Тверскую область регионом с хорошим потенциалом развития. Это она демонстрирует в разных отраслях, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, убежден Владимир Васильев. В частности, с точки зрения той же туристической сферы территория очень привлекательна для путешественников: лишь за новогодние выходные ее посетили суммарно более 700 тысяч человек. Кроме того, Владимир Васильев отметил грамотное сотрудничество между двумя ветвями власти в Тверской области. Исполнительная базируется на законодательной и решает насущные вопросы, а законодательная защищает интересы избирателей и обозначает задачи перед исполнительной. Такой баланс – залог прогресса и успеха, уверен парламентарий.

В нынешнем году состоится еще несколько встреч ЗС региона с Владимиром Васильевым.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!