Сегодня 20 апреля, 13:52:39
temperature8°C
$
93.44
99.58
Депутат Тверской городской Думы Владимир Родионов организовал более 60 встреч с горожанами за 2022 год. Он рассказал о том, какие вопросы для жителей округа №21, на котором он работает, выходят на первый план и какие из них планируется решить в скором будущем.
Владимир Родионов на встрече в жителями Твери
Для Владимира Родионова ключевым нюансом работы в 2022 году стало существенное изменение границ его округа, затронувшее две трети границ. Такой «дрейф» произошел из-за внедрения новой системы муниципальных выборов. И потребовал он от депутата приложить много усилий: с апреля он внимательно знакомился с актуальными вопросами практически другой территории – от прежней осталась, очевидно, только треть, о чем говорит соотношение, которое приводит Владимир Родионов. В рамках избирательной кампании он провел более шести десятков встреч, чтобы наметить линии решения проблем, беседовал с жильцами домов, с представителями муниципальных учреждений и организаций.

Что-то из пожеланий горожан уже реализовано. Например, обновили дороги, детские и спортивные площадки, площадки для сбора ТКО, облагородили сквер на бульваре Профсоюзов. Там, где необходимо, укоротили кроны сотни разросшихся деревьев – великаны с густой «шевелюрой» могут легко повреждать воздушные коммуникации. На протяжении всего года акцент Владимир Родионов в своей работе делал также на создании комфортных условий для обучения детей в школах и садиках. Учреждения обеспечивали пластиковыми окнами, стройматериалами, мебелью, бытовой техникой. Отдельно финансировался ремонт.

В этом году депутат ТГД продолжит разбираться с обозначенными ранее вопросами. Так, недовольство жителей частного сектора вызывает, например, неудовлетворительное состояние дождевой канализации. Этот изъян особенно остро ощущается в период ливней – происходят настоящие затопления улиц. Помимо этого, среди первоочередных задач – ремонт коллекторов, важной составляющей водоснабжающей инфраструктуры. Еще одно масштабное событие ожидает тех, кто живет на округе, – благоустройство парка Текстильщиков. Здесь любят отдыхать горожане, но полноценной, удобной платформы для проведения интересного досуга как таковой нет. Особый уход нужен и природе. Владимир Родионов сказал, что люди выдвинули много любопытных предложений по преобразованию места. Не прекратится поддержка школ и детсадов, заявил народный избранник.

Он добавил, что во время избирательной кампании ему удалось собрать настоящую команду из активных тверитян, способных взяться за посильные проблемы и сделать лучше жизнь и своих соседей, и жителей Пролетарского района в целом.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!