
Целый калейдоскоп разных мероприятий был представлен для подрастающего поколения: экспозиции, концерты, спектакли, мастер-классы, спортивные конкурсы. Детей ждали МАУ «Молодежный центр г. Твери», МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр» и другие культурные организации.
В пределах Твери и за ее границами открыли свои двери для ребят лагеря – загородные оздоровительные и дневные школьные. В Заволжском районе для детей, выбравших провести досуг в школьном лагере, МБУ ДК «Затверецкий» устроил театрализованное представление. У только что закончивших учиться школьников проверили, насколько они хорошо помнят и знают произведения А.С. Пушкина, и с этим заданием мальчишки и девчонки прекрасно справились, заработав хоть теперь и неформальную, но все же отличную оценку своих знаний. А потом они прошли путь сказочных испытаний вместе с любимыми с раннего детства героями.
Весело и ярко была открыта смена в школьном лагере «Солнышко» в МБУ «ДК пос. Сахарово», где вечером состоялся еще один концерт «Пусть детство звонкое смеется». Здесь же открылся лагерь «Курс на лето». ДК «Химволокно» отпраздновал День защиты детей программой «Адрес детства – лето».