Сегодня 29 марта, 10:48:25
temperature4°C
$
92.26
99.71
В Твери муниципальное унитарное предприятие «ЖЭК» в усиленном режиме борется за чистоту улично-дорожной сети после сильного снегопада. И хотя, мокрый снег, а точнее снегодождь, до сих пор продолжает идти, коммунальщики уже приступили к своим обязанностям по расчистке улиц.
В Твери «Чистики» и КДМ бросили на борьбу с последствиями снегопада
Обрушившиеся на областной центр осадки – это только небольшая часть циклона «Бенедикт» захватившего центр Европейской части России. Основная масса непогоды обрушилась на Москву и регионы, находящиеся к Югу от неё. Здесь и снег посильнее и ветер покрепче. По прогнозам синоптиков, непогода в столичном регионе заержится почти на двое суток. Тверскую область и региональную столицу можно сказать зацепило краешком циклона, но даже этот факт доставил немало хлопот коммунальщикам, энергетикам и дорожникам. 

Например, в Тверьэнерго ожидают увеличение числа аварий на электросетях, поэтому коллектив предприятия переведён в особый режим работы. МУП «ЖЭК» в свою очередь вывело на линию спецтехнику для уборки снега и противогололёдной обработки улиц.  
В Твери «Чистики» и КДМ бросили на борьбу с последствиями снегопада
Днем в Твери улицы города от снежной жижи освобождали порядка 30 комбинированных дорожных машин (КДМ), тракторных щёток, пескоразбрасывателей и «Чистиков». Еще более 100 дворников осуществляли ручную уборку тротуаров. Пристальное внимание уделялось обработке пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, тротуаров вблизи социальных объектов. 

График работы специализированной техники составлялся с учетом того, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения. Крупные магистрали приводили в порядок ночью. Днем техника работала на второстепенных улицах, где сохраняется вероятность образования гололеда. 
В Твери «Чистики» и КДМ бросили на борьбу с последствиями снегопада
Уборку снега на придомовых территориях должны были осуществлять управляющие организации жилого фонда. Администрации районов Твери осуществляют контроль за качеством этой работы.

Если прогноз синоптиков сбудется и к вечеру вторника температура воздуха начнет планомерно опускаться ниже нуля – велика вероятность того, что идущие весь день осадки все-таки местами затянут проезжую часть и пешеходные зоны ледяной коркой. 

Пешеходам и автомобилистам следует быть предельно внимательными во время движения.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!