Сегодня 25 апреля, 17:46:07
temperature14°C
$
92.13
98.71
В Твери 1 октября состоятся состязания по велоориентированию. В них могут принять участие все желающие, знакомые с этим видом спорта. А также, несмотря на название соревнований, бегуны. На «Загородную прогулку» приглашает клуб «ВелоТверь».
В Твери бегунов и велосипедистов приглашают на «Загородную прогулку»
Пройдут соревнования, которые проводятся при содействии Фонда президентских грантов, рядом со станцией «Дорошиха» в Заволжье. Мероприятие это организуют уже восьмой раз. Много чем оно привлекает велолюбителей: это и захватывающая гонка, и природа вокруг, и проверка навыков ориентирования на местности, очень полезных для тех, кто предпочитает заезды на большие расстояния. Дистанции спортсмены могут выбрать разные в зависимости от собственных возможностей: либо ту, которая преодолевается за три часа, либо пятичасовую. Ждут на соревнованиях и бегунов – им нужно будет добраться до финиша на своих двоих.

На 11:00 намечен старт всех участников. После финиша всех угостят горячим чаем и едой.

Суть велоориентирования, как и любого спортивного ориентирования в принципе, заключается в том, чтобы человек при помощи карты и компаса прошел определенный путь, отмечаясь при этом на указанных пунктах. Так что для победы недостаточно только лишь отличной физической подготовки – необходимо умение анализировать карту, обращаться с компасом, и всё это в условиях достаточно тяжелой нагрузки. Ездить же придется не только по гладким дорожкам – еще и по тому рельефу, что создала сама природа.

До конца регистрации на соревнования осталось меньше недели. 27 сентября будут принимать последние заявки. Зарегистрироваться можно на сайте orgeo.

Возрастное ограничение: 16+.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!