Сегодня 19 апреля, 10:39:14
temperature7°C
$
94.09
100.53
В Твери Заволжский районный суд удовлетворил ходатайство следователя, ведущего уголовное дело местного жителя об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ), и арестовал подследственного. В Международный женский день мужчина преподнес «подарочек» своей сожительнице – бросился на нее с ножом и тяжело ранил в живот.
В Твери арестован мужчина, ранивший 8 марта ножом в живот свою сожительницу
Следствие подозревает 39-летнего мужчину в том, что 8 марта дома у своей сожительницы он распивал спиртное и причинил ей увечья. Тяжелые алкогольные пары способствовали взрывной ссоре, во время которой мужчина схватился за нож, лежащий на столе, и воткнул хозяйке квартиры в живот.

Надо сказать, увидев, что натворил, и перепугавшись в том числе и за свое будущее, он вызвал скорую помощь. Медики успели: потерпевшую доставили в больницу и практически с колес прооперировали. Диагноз – колото-резаное ранение передней брюшной стенки с повреждением печени, желудка, поджелудочной железы. Можно сказать, с того света вытащили.

В пресс-службе Заволжского районного суда сообщают, что санкция уголовной статьи в случае доказательства вины подозреваемого предусматривает для него до 10 незабываемых лет лишения свободы и возможное ограничение свободы на срок до двух лет. В ответ на ходатайство следователя об избрании для подозреваемого меры пресечения суд вынес постановление – он будет заключен под стражу.

Фото: orbsteppe.ru

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!