В Твери администрацией города запущен проект, который уже успел завоевать популярность у жителей областной столицы. Название проекта «Город изнутри» говорит само за себя. Любой желающий может стать участником экскурсии, которая позволит заглянуть на ведущие предприятия Твери, узнать историю их создания, познакомиться с некоторыми производственными секретами.
Как сообщает пресс-служба администрации, очередная экскурсия состоится на один из самых современных полиграфических предприятий страны «Парето-Принт». Там для участников экскурсии будут проведены различные познавательные конкурсы и викторины. Сотрудники предприятия расскажут о том, как оно строилось и выпускало первую продукцию.

Теперь это один из лидеров в области полиграфии. Типография работает круглосуточно.

Возможно, ознакомившись с условиями, которые создают на предприятии для своих сотрудников, кто-то из участников экскурсии захочет связать свою дальнейшую судьбу с «Парето-Принт».

За два года работы проекта 505 горожан посетили 13 предприятий! Участие во всех экскурсия бесплатное.

Начало новой экскурсии в 14 часов 26 февраля.

Записаться можно и в социальных сетях администрации города Вконтакте и Инстаграм.

Проект «Город изнутри» стартовал два года назад. Его цель – познакомить тверичан с городским хозяйством, показать им, как оно функционирует и какие предприятия работают на территории областного центра. На данный момент экскурсии были проведены на 13 предприятиях, в них приняли участия 505 человек. Участие во всех экскурсия бесплатное.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу
12 марта 2025 19:00

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу

Виктор Толкачев, архангельский журналист, писатель, путешественник передал через сообщество «В твердом переплёте» в дар Тверской областной библиотеке им. Горького свою книгу – библиографический указатель.
Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…
4 марта 2025 19:59

Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…

Полковник медицинской службы Александр Образцов родом из Ржева Тверской области. Его жизнь пришлась на относительно мирное время. И вместила она Афганистан, две Чеченские кампании, помощь многим участникам СВО. Он – военный хирург, кавалер ордена Красной Звезды, «Заслуженный врач Российской Федерации» – и сейчас долгими часами стоит у операционного стола. Просто работа такая.
Лучший поиск тот, которого не было. Уберечь детей помогает тверской «Совёнок»
4 марта 2025 09:40

Лучший поиск тот, которого не было. Уберечь детей помогает тверской «Совёнок»

Тревога родителей растет с каждой минутой. Давно прошло время, когда сын должен быть дома. Уже обзвонили всех друзей и знакомых. Что с ним?! Что мы сделали не так? Подобные этой ситуации возникают регулярно. В одной лишь Тверской области в прошлом году 330 раз пропадали дети. Этого могло бы не быть. Детская школа безопасности «Совёнок» – направление тверского поискового отряда «Сова», вот уже 7 лет ведет профилактическую работу среди детей и взрослых.
В Твери проходит масштабная художественная выставка «Арт-Прорыв – 2025»
27 февраля 2025 18:00

В Твери проходит масштабная художественная выставка «Арт-Прорыв – 2025»

В Тверском городском музейно-выставочном центре работает выставка-продажа «Арт-Прорыв – 2025». Проект, ставший уже традиционным в нашем регионе, в этом году вышел на международный уровень. В нынешней выставке кроме более чем семидесяти тверских и московских авторов принимают участие художники Беларуси, Индии, Словакии. При этом костяк участников по-прежнему составляют тверские мастера, в разное время окончившие венециановское училище.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!