Сегодня 25 апреля, 17:44:39
temperature14°C
$
92.13
98.71
В Твери сотрудники администрации регулярно проверяют земельные участки и здания на соответствие Правилам благоустройства территории. За время таких проверок «накопилось» 12 претензий к управляющим компаниям, на балансе которых находятся 12 многоквартирных домов. Несмотря на то, что чиновники потребовали от УК исправить нарушения, замечания устранены не были, поэтому пришлось предпринять следующий шаг – суд.
В Твери администрация через суд требует от УК провести ремонт фасадов зданий
В прошлом 2021 году «засветившихся» на бездействии управляющих компаний уже привлекали к административной ответственности. Речь шла об «отрицательном» благоустройстве и содержании МКД №№ 39/43, 43, 70 и 82 по проспекту Победы, №66 по улице Склизкова, №№ 7/7, 30 и 37 по проспекту Ленина, №11/12 по улице Тамары Ильиной, №7 по Свободному переулку. Но после вынесения решения и вступления его в законную силу УК так и не собрались с духом, чтобы исправить выявленные недочеты и замечания.

Поэтому в апреле и мае 2022 администрация города снова вышла в городские суды с гражданскими исками, в которых потребовала принудить управляющие компании исполнить Правила благоустройства и привести фасады зданий в нормативное состояние. Дополнительно к вышеперечисленным добавился иск к компании, отвечающей за состояние дома №9 по Тверскому проспекту и собственникам дома №49 по улице Трехсвятской. 

В городской администрации сообщают, что ранее были удовлетворены и обращены к принудительному исполнению решения по их искам к УК, ответственным за состояние домов  №47 по бульвару Радищева и №3/44 по проспекту Ленина. Отдельно отмечено, что управляющая компания, на балансе которой находится дом №9 по улице Орджоникидзе, выполнила свои обязательства без многократных дополнительных приглашений, правда тоже через суд, но зато в установленные сроки.

Чиновники заверяют, что работа по выявлению ветшающих фасадов и приведению их силами ответственных управляющих компаний в должное состояние будет продолжена.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!