«Наша служба и опасна, и трудна», – пелось в советской песне. Слова не потеряли своей актуальности и по сей день. Полицейские каждодневно сталкиваются с множеством задач, которые требуют незамедлительной реакции и принятия быстрого решения. Прийти на помощь попавшему в беду человек с твердым внутренним стержнем и высоким моральным кодексом, честный, порядочный человек. Полицейский должен уметь выслушать человека, понять его проблему и лишь после этого приступить к выполнению задачи. Полицейские обеспечивают порядок в социуме. У людей есть чувство уверенности в том, что они находятся под защитой, подчеркнул Игорь Руденя.
Молодым сотрудникам правоохранительных органов профессиональных успехов пожелал Владимир Васильев, сам посвятивший значительную часть жизни служению в МВД. Также он пожелал, чтобы родные и близкие полицейских всегда были здоровы и счастливы.
30 полицейских поступили на службу в состав подразделений УМВД России по Твери и Тверской области, Центра хозяйственного и сервисного обеспечения регионального УМВД, а также ОМВД России по Калининскому району.
День присяги – самый значимый день, «отправная точка» для правоохранителей. В тексте присяги сконцентрирована вся сущность полицейской службы: охранять существующий правовой порядок, уважать права и свободы человека, выполнять приказы, хранить служебную и государственную тайну. «Мы гордимся своим выбором и будем равняться на старших коллег», – сказал один из принимавших присягу младший сержант полиции Антон Тягин. Опираясь на опыт старших поколений, молодые сотрудники будут с честью выполнять свой долг.
Постоянное взаимодействие правительства Тверской области и регионального УМВД направлено на снижение числа преступлений, обеспечению поддержания порядка в обществе и безопасности на дорогах.