Сегодня 18 июня, 10:38:24
temperature12°C
$
В Твери на базе ГБУ «Областного Центра «Семья» прошла профессиональная стажировка для специалистов со всей России. Программа была посвящена организации социального сопровождения семей и работе Семейных МФЦ.
центр семья.jpg
В стажировке приняли участие коллеги из Ярославской, Саратовской, Амурской областей, Республик Коми, Чувашия, Карачаево-Черкесия и Забайкальского края.

В рамках интенсивной трехдневной программы участники изучили нормативно-правовые основы работы, механизмы межведомственного взаимодействия и организацию Семейных МФЦ. Особое внимание уделили составлению индивидуальных программ сопровождения и решению ситуативных задач.

Состоялись презентации успешного опыта муниципальных образований Тверской области, включая реализацию социального контракта в городских и сельских условиях.
Стажировка стала площадкой для профессионального диалога и обмена ценным опытом.

Фото: Тверской центр Семья 



Авторские статьи

Без чудовищной силы об одной тверской выставке
14 июня 2026 17:15

Без чудовищной силы об одной тверской выставке

В жизни Твери недавно произошло весьма интересное и при том важное культурное событие – в галерее пейзажа имени Зверькова открылась выставка живописца Романа Усачева.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бебеля
14 июня 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бебеля

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 8 по 14 июня
12 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 8 по 14 июня

«Читатель Толстов» поздравляет всех читателей с Днем России! И сегодня в нашем обзоре будут разные России – Россия шахматная, Россия геральдическая, Россия этнографическая... даже Россия анекдотическая и Россия дуэльная! Вот такая разная у нас страна, столько у нее воплощений. И как всегда, в нашем обзоре лучшие новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
Терем те те: московский театр Гоголя завершил тверские гастроли «Игроками»
12 июня 2026 12:00

Терем те те: московский театр Гоголя завершил тверские гастроли «Игроками»

Четыре дня на тверской сцене шли гастроли Московского драматического театра им.Гоголя, который приехал к нам в рамках федерального проекта Росконцерта «Большие гастроли». Вчера, 11 июня, в последний день гастролей, московские гости представили спектакль «Игроки. Иллюзия» (16+) – инфернальную комедию по мотивам гоголевской пьесы, эта постановка художественного руководителя театра Антона Яковлева вошла в лонг-лист премии «Звезда Театрала» (2024 г.).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!