Сегодня 25 апреля, 18:58:06
temperature14°C
$
92.13
98.71
В рамках проекта «Единой России» Тверь посетил создатель и бессменный лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Сергеевич Залдостанов, он же Хирург. На встречу с ним собрались горожане – представители мотосообществ, волонтеры, студенты. Он представил собравшимся свою киноленту, снятую в 2017 году, после чего состоялось живое обсуждение и автограф-сессия.
В Тверь приехал президент «Ночных волков» Хирург и заделал яму на Московской улице
Встречу с именитым байкером предварили кинопоказом его фильма «Русский реактор». Лента была создана по мотивам одноименного байк-шоу, прошедшего в 2017 году, в попытке осмыслить события, произошедшие в нашей стране за сто лет с Великой Октябрьской социалистической революции до современного периода: «Летопись русской судьбы ушедшего столетия» – так характеризует фильм его создатель.

В съемках принимали участие не только мотогонщики и каскадеры, но и простые жители города-героя Севастополь. А выведенный в название образ реактора – это сердце русского народа, который спасает России даже в самые черные ее годы, считает автор киноленты: «На данный момент этот реактор запущен на Донбассе, его слышит весь мир. Этот новый этап в истории России будет связан с пробуждением русского реактора. Фильм посвящен новому поколению – поколению Z».

Владимир Васильев, руководитель фракции партии ЕР в Госдуме, пригласил единомышленника поучаствовать в проекте «ЯмамНет» – и вместе с тверскими мотоциклистами и депутатом ТГД Ильей Холодовым вип-байкер Хирург с удовольствием положил заплатку на Московской улице Твери. Во время проведения акции удалось поговорить о результатах проекта, достигнутых в прошлом 2021 году, о том, как он вообще развивался из инициативы, было уделено внимание и будущим планам.
В Тверь приехал президент «Ночных волков» Хирург и заделал яму на Московской улице
Илья Холодов напомнил, что благодаря поддержке Владимира Абдуалиевича Васильева проект был инициирован в том же 2017 году, которым закончился показ «Русского реактора». Оказывается, за прошлый год успели отремонтировать более 650 ям в Твери, Торжке, Кувшиново, в Калининском и Торжокском районах: тверское начинание было поддержано мотосообществами Верхневолжья. «Есть планы тиражировать на всю страну», – добавил депутат-активист.
В Тверь приехал президент «Ночных волков» Хирург и заделал яму на Московской улице
P. S.  Этим летом, в августе, Севастополь примет традиционный фестиваль русских мотоциклистов. И тверские байкеры в нем тоже примут участие.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!