Сегодня 20 апреля, 16:16:00
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Твери в парке «Россия – моя история» 29 марта пройдет марафон «Финансовая весна». На нем школьники, студенты и учителя будут вместе разбирать основы финансовой грамотности.
В Тверь придет просветительская «Финансовая весна» для молодежи
Гости парка познакомятся с действенными способами повысить финансовую культуру, узнают, как их применять на практике в различных ситуациях, в которых каждый может оказаться. Наверняка с теми же телефонными мошенниками большинство сталкивалось не раз – их жертвами становятся и пожилые доверчивые люди, и молодежь. Поэтому начеку нужно быть всем вне зависимости от возраста. Но финансовая культура включает в себя и многие другие аспекты, не только защиту от аферистов: это и грамотное расходование средств, планирование, освоение всяческих новшеств сферы – перечислять можно долго. Марафон должен замотивировать ребят вступить в движение с «Фин ЗОЖ».

Самыми первыми посетят парк малыши из начального звена школ – 80 человек. Для них проведут интерактивный урок, поиграют с ними в тематические подвижные игры. Далее придут сто детей 12-17 лет: они ответят на вопросы викторины, пройдут онлайн-тест на портале «Мои финансы», послушают лекцию о мошенничестве и даже поучаствуют в чемпионате «Мошенники на связи!». Старшее школьное звено вместе со студентами – их тоже по плану будет сто – узнает об основных нарушениях прав при оформлении потребительского кредита, о государственных услугах. А завершится визит для них мастер-классами и игрой. 

Побеседуют с гостями волонтеры финансового просвещения и специалисты АНО «Тверской вектор». Начнется особая весна в 10:00.

Возрастное ограничение:12+

Фото: klike.net

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!