Сегодня 16 января, 08:24:17
temperature-2°C
$
102.81
106.1
Жители Твери уже в скором времени смогут приобрести ежедневные абонементы для поездки на «Ласточках» со скидкой. В РЖД анонсировали акцию «Выходные в подарок», которая начнёт действовать с наступлением октября.
В Тверь можно будет добраться на «Ласточке» дешевлеАкция «Выходные в подарок», которую анонсировала «дочка» РЖД – Московско-Тверская пригородная пассажирская компания, приурочена к пятилетию движения «Ласточек» на Октябрьской железной дороге. Теперь ежедневные абонементы для проезда на скоростных поездах на месяц, квартал и год с 1 октября можно будет приобрести по цене проездных, актуальных только в рабочие дни. Это поможет многим жителям Твери сэкономить до нескольких тысяч рублей.

В руководстве АО «МТ ППК» отметили, что благодаря акции пассажиры получат как минимум восемь дополнительных дней для поездок.

Напомним, «Ласточки» вышли на свой маршрут 1 октября 2015 года. Благодаря этим скоростным поездам тверитяне могут добраться до столицы на час быстрее, чем на обычных электричках.

Авторские статьи

Как Тверь встречала Новый год в разные времена
2 января 2025 11:30

Как Тверь встречала Новый год в разные времена

Новый год 1 января мы отмечаем уже 324 года – в 1700 году Петр I установил праздновать его как в Европе. Для этого в крупных городах страны кроме разного рода увеселительных мероприятий были учинены «некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», а «людям скудным» полагалось к Новому году поставить «по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею…»
Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью
28 декабря 2024 14:30

Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью

28 декабря – день рождения одного из прославленных маршалов Победы, Ивана Степановича Конева. Он самым тесным образом связан с Тверской землей, его имя навсегда останется в ее истории.
Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина
23 декабря 2024 11:30

Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина

Секрет больших побед в спорте формулируется довольно просто. Как определил однажды наш земляк, олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Капитонов, это «три «Т». Талант. Труд. Терпение. Причем труду и терпению он отводил большую роль, нежели природным данным.
Особый человек Николай Гаврилович Корытков
17 декабря 2024 10:00

Особый человек Николай Гаврилович Корытков

Когда уходит известный человек, нередко говорят «с ним ушла целая эпоха». Иногда говорящие это в самом деле так считают, а иногда это просто штамп, фигура речи. Как отличить одно от другого? Думается, человеком-эпохой можно назвать того, кто при жизни не только находится в фокусе общественного мнения, а формирует его. Избранный в 1960 году первым секретарем Калининского обкома КПСС и руководивший нашей областью на протяжении восемнадцати лет Николай Гаврилович Корытков был именно таким человеком. Во всяком случае, для нашего Верхневолжского края.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!