Сегодня 13 февраля, 22:55:15
temperature-5°C
$
77.19
91.56
Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области сочло, что достаточно тех, что уже есть. Доля этих торговых точек в системе городской торговли превысила 25%.
В Торжке Тверской области «Пятерочке» запретили открывать новые магазины
Речь идет обо всех предприятиях, входящих в торговую сеть ПАО «Корпоративный центр Икс 5» – это ООО «Агроторг», АО «Торговый дом «Перекресток», АО «Продторг».

Региональное управление ФАС России запретило «Пятерочке» приобретение или аренду дополнительных площадей. Запрет связан с соблюдением условий конкуренции и закона о торговле – уточнили в управлении.

Фото: Владимир Иванов/Яндекс.Карты

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля
13 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля

Вот и середина февраля, до календарной весны осталось пара недель, а там будем готовиться встречать теплые деньки. И чтобы скоротать ожидание, читать хорошие книги, которых хватает в нынешнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы
13 февраля 2026 12:00

Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы

Вечером 10 февраля в многоквартирном доме №26 по проспекту Победы в Твери отключили свет. Причиной стал затопленный канализацией подвал – уровень нечистот дошел до щитка, и энергетики по избежание пожара отключили электричество. Спустя почти сутки свет дали, но проблема осталась нерешенной.
В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне
12 февраля 2026 11:00

В старейшем бомбоубежище в Твери будут проходить уроки по гражданской обороне

В Твери старейшее городское бомбоубежище, не эксплуатировавшееся более десяти лет, станет площадкой для проведения уроков по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Департамент по управлению имуществом и земельными ресурсами города Твери передал защитное сооружение гражданской обороны в безвозмездное пользование региональному «Союзу ветеранов ВМФ». Договор заключён сроком на один год с перспективой дальнейшего сотрудничества. Цель – создание на базе убежища «Учебного класса ГО и ЧС города Твери».
400 изданий, 30 событий – на XXXII Неделе тверской книги
11 февраля 2026 14:15

400 изданий, 30 событий – на XXXII Неделе тверской книги

Вчера, 10 февраля, состоялось торжественное открытие XXXII Недели тверской книги – одного из главных литературных событий года Верхневолжья.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!