
Первой точкой экскурсионного маршрута стал родительский дом святителя Тихона, где гостям рассказали о его детстве и о том, как он стал патриархом. Затем участники побывали у памятника патриарху. После этого посетили Спасо-Преображенскую церковь – одну из самых старейших в городе, где служил отец Тихона.

Маршрут пролегал и у дома протоиерея Щукина, настоятеля Корсунско-Богородицкого собора, друга семьи Беллавиных. Участники побывали также в самом Корсунско-Богородицком соборе, где служил литургию будущий патриарх, и на Базарной площади – сердце города.

Завершилась иммерсивная экскурсия на Высоком Малом Городище обсуждением духовного подвига патриарха Тихона. Информационный тур проходит в рамках проекта «Духовная колыбель патриарха Тихона» при поддержке Фонда Президентских грантов. В марте этого года, в преддверии 100-летия со дня кончины святителя Тихона, состоялась презентация этого проекта. Он направлен на приобщение студентов и школьников Верхневолжья к православной культуре и историко-культурному наследию тверского края.
13°C





