Сегодня 16 июля, 14:35:16
temperature19°C
$
Вчера в региональном Правительстве прошло совещание о ходе реализации Адресной инвестиционной программы Тверской области в 2025 году и планах на 2026 год.
ПТО.jpg
Адресная инвестиционная программа (АИП) – это ключевой инструмент реализации крупных, стратегических проектов по модернизации экономики, инфраструктуры и социальной сферы в регионе для достижения целей национальных проектов, комплексного развития территорий и повышения качества жизни населения Тверской области. 

В 2025 году в АИП включены объекты дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения и других сфер.

В рамках развития детской и семейной инфраструктуры по АИП построены школы – на 300 мест в поселке Максатиха, на 100 мест – в деревне Вахонино Конаковского округа, детская поликлиника в городе Твери. Продолжается строительство нового комплекса Детской областной клинической больницы, Бежецкой ЦРБ, спортивного зала для нелидовской школы №3.

В дорожной сфере по АИП обустроены подъезды к спортивному комплексу в селе Тургиново Калининского округа, производству ПК «Аквариус», площадка для транспортных средств возле Ржевского мемориала Советскому солдату. Ведется реализация масштабных проектов – строительство Западного моста в городе Твери, создание транспортной хорды на западе региона.

По программе строятся газовые сети и котельные. В этом году проведены работы в населенных пунктах Вышневолоцкого, Жарковского, Зубцовского, Конаковского, Краснохолмского, Лихославльского, Максатихинского Оленинского округов.

На совещании поставлены задачи, связанные с завершением объектов программы. Также обсуждались направления Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2026 год.

Фото: ПТО

Авторские статьи

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!