Сегодня 12 июня, 04:33:44
temperature17°C
$
Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведена документарная проверка в отношении земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в сельском поселении Победа Ржевского округа Тверской области.
AoVrwNrGoQ0.jpg
Земельный участок принадлежит на праве собственности гражданину Российской Федерации с октября 2020 года. Ранее, в феврале 2025 года, ведомством было проведено выездное обследование, в ходе которого на земельном участке выявлены нарушения обязательных требований земельного законодательства: около 70 процентов угодий заросло древесно-кустарниковой растительностью. В связи с этим ведомством  было принято решение о проведении согласованной с прокуратурой внеплановой документарной проверки.

У правообладателя были запрошены документы, подтверждающие использование земельного участка по целевому назначению, а также подтверждающие проведение мероприятий по защите земель от зарастания. Запрошенные документы собственник к установленному сроку не предъявил, письменные объяснения в территориальное Управление Россельхознадзора не направил.

По результатам проверки территориальным Управлением Россельхознадзора выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства. Гражданину РФ необходимо в срок до сентября 2025 года провести на принадлежащих ему сельхозугодьях мероприятия по защите земель от зарастания на основании разработанного и утвержденного в установленном порядке проекта мелиорации земель.

Фото: «Вся Тверь»

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня
5 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня

На улице лето, а книгой недели стала новинка, где февральские морозы, приполярная уральская тайга – и тайна, которая уже много лет остается неразгаданной. Плюс еще разные интересные новинки собрали в обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев
3 июня 2026 21:30

В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев

В Твери живет много талантливых людей, которые видят красоту мира и умеют ее показывать. Таких людей называют народными умельцами. Раньше они вырезали из дерева деревянные наличники на окна, вышивали узоры, плели кружева и творили другие красивые вещи. Сегодня такие умельцы продолжают создавать своими руками красоту. Причем применяя при этом новые материалы и технологии, которых в прошлом не было.
Хроники фазенды: май
31 мая 2026 18:00

Хроники фазенды: май

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (майский) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки
31 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!