Еженедельное изменение средних потребительских цен обнародовал Тверьстат. С 1 по 13 января из продуктов питания больше всего подорожали огурцы, помидоры и яйца.
В новом году подорожали огурцы, помидоры и яйца
Средняя цена огурцов за килограмм составляет 324 рубля 22 копейки – на 12,6% больше, чем стоили они в конце года. На втором месте – помидоры, они выросли в цене на 6,1% (272 рубля 22 копейки за кг). На третьем – куриные яйца, подорожавшие на 4,5% (114 рублей 68 копеек за десяток).

По информации Тверьстата, цены снизились на чёрный чай – на 5,5 % (1316 рублей 26 копеек за кг), овощные и фруктово-ягодные консервы для детского питания – на 4 и 2% соответственно.

Фото: «Вся Тверь»

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Брагина
19 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Брагина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 13 по 19 июля
17 июля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 13 по 19 июля

В середине календарного лета «Читатель Толстов» напоминает, что осталось всего три месяца до нашего главного книжного праздника, фестиваля «Тверской переплет». А значит, самое время потихоньку готовиться, в том числе знакомиться с книжными премьерами нынешнего сезона. Кое-что есть в нашем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Виталий Королев представил большой план развития Тверской области
17 июля 2026 15:00

Виталий Королев представил большой план развития Тверской области

Как уже сообщалось, на днях Виталий Королев отчитался в Законодательном собрании Тверской области о работе регионального правительства за 2025 год. Это стандартная процедура, органы власти делают отчеты ежегодно, но на этот раз у данного мероприятия был еще и второй, более важный сюжет. В своем выступлении, длившемся больше часа, Виталий Королев рассказал, каким видит будущее Тверской области, и что нужно делать, чтобы воплотить тверские мечты в жизнь. Вот основные пункты его программы по развитию региона.
Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!