Сегодня 13 июля, 18:20:21
temperature18°C
$
В День Конституции в УФСИН России по Тверской области приняли присягу молодые сотрудники, недавно поступившие на службу. На церемонии присутствовали кадеты 10 класса Тверской кадетской роты средней школы № 16. По традиции торжественная церемония проводилась в помещении постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Тверской области. Присягу принимали сотрудники аппарата УФСИН, ИК-1 и ИК-10, отдела по конвоированию.
УФСИН присяга.jpg
Они присягнули на верность Российской Федерации и ее народу, поклялись достойно выполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности.

Поздравили молодых коллег начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН подполковник внутренней службы Александр Усачев, заместитель начальника Отдела по конвоированию Александр Поликарпов, председатель ветеранской организации УФСИН полковник внутренней службы в отставке Ирина Воронцова. На память о событии молодежи было вручено «Обращение ветеранов УФСИН России по Тверской области к молодому поколению сотрудников».

Затем состоялась краткая экскурсия по музейной экспозиции, во время которой кадетам и молодым сотрудникам рассказали об истории уголовно-исполнительной системы, Героях Советского Союза – бывших работниках УФСИН и учреждениях, входящих в состав региональной УИС.

Фото: УФСИН по Тверской области


Авторские статьи

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!