
В праздничном мероприятии на территории детского сада № 62 приняли участие дети, воспитатели и родители. «Реализация данной программы помогает создавать единую современную развивающую среду в детских садах Твери, – сказала заведующая МБДОУ детский сад №62 Вера Лукаш. – Например, у нас на территории появились новые спортивные и игровые уголки. Они позволяют эффективно организовать образовательный процесс на свежем воздухе, обеспечивая активность и безопасность детей».

Детские праздники в связи с открытием новых площадок также прошли в МБДОУ детский сад № 38 в Центральном районе Твери и в МБДОУ детский сад № 144 в Пролетарском районе. Установка детских игровых комплексов запланированы в ДОУ № 26, 118, 151, 165 и дошкольном отделении средней общеобразовательной школы № 30.

Напомним, программа оснащения муниципальных дошкольных учреждений работает с 2022 года. За это время современные многофункциональные уличные игровые площадки установлены в 58 тверских детских садах. Каждый комплекс включает теневой навес, игровое оборудование, сюжетные игровые объекты, зоны творчества, спортивные элементы, песочницы и другое.
Фото: Пресс-служба администрации Твери
18°C





