Сегодня 18 апреля, 12:39:22
temperature7°C
$
94.32
100.28

В школах Твери проходят уроки финансовой грамотности

В Твери прошел общегородской молодежный слёт «Мы – наследники Победы!»

Тверичанам расскажут об известном поэте, которого не было

Донором может стать каждый. В Твери проходит акция «Доброта, сочувствие, помощь!»

Делегация Тверской области участвует в VI съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Фейки об атаках беспилотников обрушились на информационные ресурсы Тверской области

В Твери на ж/д вокзале идет оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Перстень с «лютым зверем» и другие находки XVI века обнаружили археологи в Твери на улице Брагина

В Тверской области мужчина выкрал на ЖД аккумулятор с дрезины и почти вынес 200 кг деталей

Под Тверью в центре «Жизнь одна» научили, как противодействовать наркомании

$
94.32
100.28
temperature7°C
В Тверской области Бологое в скором времени ожидают преобразования сразу в нескольких сферах. После рабочей поездки в Бологовский район 9 сентября губернатор Игорь Руденя дал ряд поручений по модернизации систем ЖКХ, образования, здравоохранения, а также транспортной инфраструктуры в районном центре.
В Бологом Тверской области обновят систему водоочистки и модернизируют ЦРБ
Первоначально внимание должно быть уделено приведению в порядок систем водоочистки и очистных сооружений, сообщил Игорь Руденя. Реконструкция очистных сооружений является на сегодняшний день необходимостью. Это важно как для здоровья людей, так и для состояния окружающей среды. Эффективно работающие очистные сооружения – гарантия того, что в почву и водоемы попадет вода без опасных примесей.

Глава региона также подчеркнул, что в будущем планируется электрифицировать построенные в Бологом промобъекты, сельхозпредприятия.

С первого дня августа следующего года в Бологовской агломерации будут курсировать автобусы «Транспорта Верхневолжья». Местные жители смогут пользоваться всеми удобствами, которые на данный момент доступны пассажирам Твери и Калининского района, Ржевского, Зубцовского, Старицкого, Кимрского районов: это льготный проезд, бесконтактная оплата, помощь мобильного приложения, комфорт и безопасность. Кроме того, синие автобусы адаптированы для маломобильных граждан: у них заниженный пол без крутых подъемов, внутри салона – специально отведенное место для людей, передвигающихся на колясках. 
Игорь Руденя
Как отметил Игорь Руденя, жители Бологого очень хотели видеть на улицах города новые автобусы. Внедрение новой транспортной модели позволит оптимизировать систему общественного транспорта в городе. Постепенно транспортная реформа перекинется и на остальные муниципалитеты. Пока известно, что первыми в «очереди» на изменение транспортной инфраструктуры стоят Конаково, Вышний Волочек и Торжок.

В Бологом проведут ремонт и модернизацию социально значимых объектов, среди них – две школы. Предполагается улучшение материально-технической базы Бологовской ЦРБ. Для медучреждения уже в следующем году приобретут цифровой рентгеновский аппарат, который позволит своевременно выявлять доброкачественные и злокачественные новообразования у пациентов, очаги воспалительных процессов, патологические отклонения от нормы и другое. ЦРБ Бологого после комплексного обновления станет современным межрайонным медицинским центром, соответствующим всем нынешним стандартам.  

Инициативные горожане на встрече с Игорем Руденей задели вопрос ремонта дороги, ведущей от Бологого до Березовского Рядка. По их мнению, дорога не поддерживается в нормативном состоянии и это нужно исправить. Губернатор ответил, что специалисты оценят вид дорожного полотна, после чего будет принято решение о ее ремонте. 

Жители Бологого поблагодарили Игоря Руденю за то, что он приблизил момент присвоения городу почетного звания «Город трудовой доблести». Об этом бологовцы его попросили в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь от 29 апреля. Глава региона донес инициативу до Владимира Путина на встрече 30 августа, и президент одобрил ее. Указ о присвоении городу звания будет подписан в ближайшие дни. 

Советник президента Владимир Васильев, который посетил Бологое вместе с губернатором, отметил, что сами горожане меняют родной край к лучшему. У них есть цель – преобразовать город, и они готовы действовать ради ее достижения. 

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!