
Средства гранта «Агростартап» можно направить на приобретение оборудования для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, закупку спецтехники и сельскохозяйственных животных. Также при грантовой поддержке можно приобрести, построить или модернизировать производственные и складские помещения.
На получение гранта может претендовать как руководитель КФХ, так и физическое лицо, зарегистрированные в Тверской области. Среди критериев отбора – специализированное образование заявителя в сфере АПК либо его трехлетний трудовой стаж в сельхозорганизации, либо опыт ведения личного подсобного хозяйства.
В пресс-службе областного правительства уточнили, что сельхозтоваропроизводители могут подать заявку в электронном виде на Едином портале бюджетной системы.
В 2022-2024 годах фермеры Верхневолжья получили 22 гранта «Агростартап». Средства поддержки были направлены на закупку 44 голов крупного и мелкого рогатого скота, 67 единиц сельхозтехники и оборудования.
10°C





