Администрация Твери сообщает, что в Центральном районе проходят съемки художественного фильма о проведении СВО на Украине. Тематика такая современная, а значит используется военная техника, в том числе для достоверности с флагами недружественного ныне государства. Чтобы не прерывать процесс съемки в короткий световой день, были перекрыты несколько участков в центре города.
Улицы в центре Твери будут перекрыты из-за киносъемок 26 ноября и 4-5 декабря
Отдел информации и аналитики городской администрации извещает, что в связи со съемками будет ограничено движение на нескольких улицах города. Так, 26 ноября перекрыты участки набережной Степана Разина, улиц Медниковской, Салтыкова-Щедрина, Симеоновской, Чернышевского.

Движение на Степана Разина будет ограничено и в декабре. Для киносъемок выделили 4 и 5 декабря, когда с 5 утра до 17:30 набережную вновь перекроют. Объезд недоступных участков предусмотрен в соответствии с временно установленными знаками дорожного движения.

Но, конечно, никто и ничто не помешает пешеходам при желании поглазеть хоть издали на творческий процесс. Сегодня, например, полгорода всполошилось, увидев в центре жовто-блакитные полотнища и военную технику. Но всех тут же успокоили люди, которые внимательно читают новости: в городе идут съемки фильма.

Фото: Оренбуржье

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!