
В храме для поклонения верующих были размещены святыни Волжского крестного хода: икона святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, с частицей его мощей, частица мощей священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, и икона новомучеников и исповедников Церкви Русской. Из Успенского собора участники и гости прошли крестным ходом к пристани Речного вокзала, где митрополит Амвросий окропил водой участников крестного хода и судно.
Традиционным маршрутом крестный ход отбыл вниз по Волге в Вознесенский Оршин монастырь. Ему предстоит еще несколько остановок в Тверской и Московской областях. Завершится крестный ход 10 июня в Калязине, где состоится фестиваль духовной музыки, сообщает пресс-служба Тверской епархии.
Напомним, что в этом году Волжский крестный ход посвящен 25-летию канонизации новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также 100-летию со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.
Фото: Тверская епархия
3°C





