Сегодня 19 апреля, 04:37:05
temperature0°C
$
76.05
89.63
По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия группа волонтеров из города Твери в рамках Патриаршей гуманитарной миссии посетила город Мариуполь. Поездку возглавил иерей Димитрий Козмейчук, клирик храма святителя Арсения Тверского.
Участники Патриаршей миссии из Твери восстанавливали дома в Мариуполе
Волонтеры пробыли в Мариуполе чуть больше недели и трудились здесь в качестве строителей-ремонтников, вместе с другими волонтерами восстанавливали крыши домов в частном секторе. На данный момент в одном только Мариуполе волонтеры Патриаршей гуманитарной миссии со всей страны отремонтировали 347 крыш, сообщили в пресс-службе Тверской епархии. 

Чтобы стать добровольцем Патриаршей гуманитарной миссии и поехать помогать нуждающимся мирным жителям Донбасса,  достаточно позвонить по телефону 8-800-70-70-222 или заполнить анкету на сайте помочь в беде рф

Фото: I Тверское благочиние

Авторские статьи

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра
15 апреля 2026 12:00

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра

В пятницу в 19:00 на сцене театра «Премьер» в Твери состоится показ спектакля по знаменитой пьесе Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Это произведение одного из самых известных философов и писателей XX века давно стало театральной классикой, но в постановке тверского коллектива обещает зазвучать по-новому.
На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая
13 апреля 2026 14:00

На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая

Почти 80 юных журналистов и медиапедагогов из Твери побывали на Фестивале школьных СМИ – 2026 на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Поездку организовал «Союз школьных медиа», работающий при Дворце творчества детей и молодёжи. Ребята посетили мастер-классы, погуляли по Красной площади, а одна из школьниц взяла интервью сразу на трёх языках.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля
10 апреля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля

«Читатель Толстов» напоминает, что в эти дни в Москве проходит главное событие весны – весенняя международная книжная ярмарка Non/Fiction. Поэтому постарался в нынешний обзор поместить максимальное количество новинок о писателях, книгах, библиотеках – словом, обо всем, что связано с чтением. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!