Сегодня 6 сентября, 02:42:10
temperature10°C
$
Жители Тверской области в возрасте от 8 до 23 лет приглашаются к участию во Всероссийском историко-патриотическом конкурсе «Связующая нить народов России». В 2026 году проект приурочен к Году единства народов России.
result_связующая нить народов.jpg
Конкурс направлен на укрепление связи поколений, сохранение исторической памяти и формирование общероссийской идентичности у юных граждан, что соответствует задачам нацпроекта «Молодежь и дети». Он продолжает традиции одноименной акции 2025 года, которая собрала более 15 тысяч работ из 89 регионов страны. В новом сезоне участникам предлагается не только написать рассказы и стихи, но и представить художественные рисунки, посвященные героическим страницам истории своих семей во время Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Для участия в конкурсе необходимо подписаться на официальное сообщество проекта, где публикуется актуальная информация. Прием конкурсных работ продлится до 31 октября 2026 года. Загрузить работы можно через личный кабинет на официальном сайте

Оргкомитет конкурса планирует собрать не менее 15 000 работ, из которых будут отобраны 500 финалистов, 100 победителей и 10 обладателей специальных призов. Каждый участник получит официальный диплом. Торжественное награждение финалистов пройдет в регионах страны, а победители и призеры отправятся в Москву на финальную церемонию. Лучшие конкурсные работы войдут в памятный каталог «Связующая нить народов России».

Для справки: Организатор конкурса – АНО «Комитет семей воинов Отечества». Соорганизатором выступает Движение «За молодежь». 

Фото: ПТО


Авторские статьи

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»
4 сентября 2026 21:30

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»

3 сентября в тверском Музее живописи Валентина Сидорова «На тёплой земле» открылась персональная выставка члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста Азербайджана Тофика Шахвердиева. Выставка называется «Предчувствие кадра», и в это название автор заложил особый смысл: «предчувствие кадра, как и предчувствие любви, ведёт нас по жизни и не даёт нам умереть до самой смерти».
Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября
4 сентября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября

Вот и осень началась. А осенью, как мы знаем, проходят главные книжные ярмарки России – от Московской книжной ярмарки (ММКЯ), которая проходит на этой неделе, до «Тверского переплета», который мы ждем в октябре (и уже готовимся!). А еще у нас много интересных книжных премьер, лучшие из которых собрали в обзоре – кстати, 40-м по счету на сайте «Вся Тверь». Изучайте, выбирайте, читайте!
Хроники Фазенды: август, год второй
30 августа 2026 18:00

Хроники Фазенды: август, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (август, месяц сбора урожая) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Учительская улица
30 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Учительская улица

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!