Сегодня 16 февраля, 17:00:55
temperature-13°C
$
77.19
91.56
Более 350 заявлений на регистрацию прав на недвижимость, расположенную в воссоединенных регионах, подано в Твери по экстерриториальному принципу. В Тверской области возможность подачи заявлений на предоставление услуг Росреестра в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, появилась с сентября 2025 года. Заявления на регистрацию прав на объекты недвижимого имущества принимают в офисе МФЦ, расположенном по адресу: г. Тверь, Комсомольский проспект, д.4/4.
result_росреестр.jpg
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ирина Миронова: «С сентября по декабрь 2025 года в тверском филиале МФЦ принято более  350 заявлений на регистрацию прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в воссоединенных регионах. Услуга оказывается по экстерриториальному принципу, что экономит временные и финансовые ресурсы заявителей».

Суть механизма в том, что заявитель подает документы в отделении МФЦ, а дальше они  переводятся в электронный вид и автоматически направляются в тот регион, где находится объект недвижимости. Все дальнейшие учетно-регистрационные действия будут производиться по месту расположения объекта недвижимости. При этом заявитель получает готовые документы в том регионе, где было подано заявление, в установленные законом сроки.

Подать заявление на регистрацию прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в воссоединенных регионах, можно также, воспользовавшись услугой выездного приема, которую оказывает филиал ППК «Роскадастр» по Тверской области. 

В рамках выездного обслуживания осуществляется прием заявлений на государственный кадастровый учет и /или государственную регистрацию прав на объекты недвижимости, а также запросов сведений из Единого государственного реестра недвижимости в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Следует обратить внимание, что услуга выездного приема, предоставляемая филиалом ППК «Роскадастр» по Тверской области, является платной. Для получения более подробной информации об условиях выездного приема и стоимости услуги можно обратиться по телефону: 8(4822) 36-04-50, добавочный номер 1, а также по номеру 8-920-165-60-82.

Фото: Росреестр

Авторские статьи

У тверского Сирано – красный нос и нет слов. В театре кукол прошла премьера
16 февраля 2026 14:15

У тверского Сирано – красный нос и нет слов. В театре кукол прошла премьера

14 февраля, в день всех влюбленных, в Тверском театре кукол состоялась премьера «Сирано – клоун!». Ожидаемый спектакль о любви получился неожиданным. Режиссер Никита Кук и команда артистов предложили смелый эксперимент: перевести многословную романтическую драму Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак» на абсолютно бессловесный язык клоунады.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Рыбацкая
15 февраля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Рыбацкая

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля
13 февраля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 февраля

Вот и середина февраля, до календарной весны осталось пара недель, а там будем готовиться встречать теплые деньки. И чтобы скоротать ожидание, читать хорошие книги, которых хватает в нынешнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы
13 февраля 2026 12:00

Коммунальный «Расцвет»: пар, вонь, темнота. В пятиэтажке в Твери страдают жильцы

Вечером 10 февраля в многоквартирном доме №26 по проспекту Победы в Твери отключили свет. Причиной стал затопленный канализацией подвал – уровень нечистот дошел до щитка, и энергетики по избежание пожара отключили электричество. Спустя почти сутки свет дали, но проблема осталась нерешенной.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!