
Тверской турбореактивный поезд был разработан в 1970 году, это был революционный проект, так как машина развивала скорость до 300 км/ч. Такой прототип был разработан ОКБ А.С. Яковлева на базе Калининского вагоностроительного завода, он стал первым в Советском Союзе и вторым по мощности в мире. Однако так и не был запущен в производство: не было возможности пустить такой скоростной аппарат по обыкновенным железнодорожным путям.
В честь 110-летия Тверского вагоностроительного завода в 2008 году на площади Конституции была установлена стела, которая представляет собой подлинный фрагмент того самого турбореактивного вагона-лаборатории.
И вот сегодня, 11 января в 21:00, завершается всенародное голосование за лучший памятник. Среди претендентов со всей России в финал прошел и тверской турбореактивный поезд. Всем жителям Верхневолжья предлагают поддержать «земляка» на станице конкурса.