Сегодня 23 апреля, 23:08:04
temperature6°C
$
93.29
99.56
25 февраля в Твери на заседании правительства Тверской области была рассмотрена реализация национальных проектов на территории региона.
По информации пресс-службы правительства Тверской области, Игорь Руденя подчеркнул, что во многом благодаря национальным проектам, регион развивается и имеет возможность решать многие первоочередные задачи по улучшению демографической ситуации, здравоохранения, экологии, культуры и экономики в целом.

В Тверской области строятся новые детские сады и школы, медицинские центры и больницы. Участвуя в национальных проектах, область получает возможность ремонтировать дороги, строить жилые дома, благоустраивать территории, модернизировать водопроводы и очистные сооружения, тем самым улучшая качество питьевой воды для жителей и экологическую обстановку региона.
Создание научных центров позволит дать толчок к развитию малого и среднего бизнеса, появлению новых предприятий, а значит и новых рабочих мест, помогут воспитать новые высокопрофессиональные кадры.

В рамках одиннадцати национальных проектов на территории Тверской области были разработаны более пятидесяти своих региональных проекта. На их реализацию в 2019 году было направлено 8,7 миллиардов рублей. Этот показатель занимает седьмую строчку в рейтинге ЦФО.

Участие в национальных проектах уже доказало свою эффективность. За позитивными примерами далеко ходить не нужно. Школа в Брусилово, отвечающая самым современным требованиям, стала эталоном, на который могут ровняться даже столичные учебные учреждения, новейшее оборудование для онкодиспансера, 104 километра региональных и 35.6 километров местных дорог приведены в порядок, а также многое другое.

В 2020 году на реализацию национальных проектов в Тверской области будет выделено 11,9 миллиардов рублей, из которых 7,6 миллиардов рублей это средства федерального бюджета, а 4,3 миллиарда рублей из областной казны.

В Твери и области планируется завершение строительства семи детских садов, школы в микрорайоне «Радужный», а также введения в строй ряда спортивных объектов. Будет открыто 16 модульных ФАПов. Продолжится благоустройство общественных зон и дворов. Будут решаться вопросы экологии, водоснабжения, культуры.
Теги: 7,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!