
Губернатор поблагодарил сотрудников транспортной системы Верхневолжья за надежность, самоотверженный и высококвалифицированный труд, ведь от эффективности работы автотранспортного комплекса напрямую зависит благосостояние всех других отраслей экономики.
Текущий год стал непростым и во многом решающим для судьбы Тверского автотранспорта, ведь 3 февраля была проведена реформа городского транспортного сообщения областной столицы.

В Твери появились комфортабельные низкопольные автобусы, оформленные в едином стиле. Их преимущество состоит в том, что они курсируют строго по расписанию, оснащены валидаторами бесконтактной оплаты, по мобильному приложению «Волга» пассажиры теперь могут узнавать всю необходимую и актуальную информацию о маршрутах, расписании и местоположении транспорта. Всего на 85 маршрутах ежедневно более 470 автобусов перевозят жителей города.
На сегодняшний день эта модель оправдала все возложенные на нее надежды, поэтому такой опыт собираются перенять и другие муниципалитеты области, а также соседние регионы уже заинтересовались тверскими успехами в области общественного транспорта.