Сегодня 19 апреля, 08:58:40
temperature7°C
$
94.09
100.53

Тверской губернатор в Ржеве ознакомился с производством систем отопления транспортных средств

В этом году отремонтируют дорожное полотно у восьми больниц Тверской области

Не хочу жениться! В Тверской области сокращается число браков

Тверская школа №16 начала прием заявлений в кадетскую роту после 9 класса

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Но жесткая политика ЦБ будет продолжена

Тверской губернатор посетил предприятия Ржева, выпускающие бытовую продукцию и автокомпоненты

Фонтаны в Твери начнут запускать в период майских праздников. В том числе один новый

«Поторопись в Тверь!» В столице Верхневолжья появляются новые сервисы для туристов

По России и в Тверской области нанесли ответный удар по деятельности киберпреступников

Губернатор в Ржеве проинспектировал ход ремонта моста через Большую Лочу

$
94.09
100.53
temperature7°C
Тверской государственный университет выиграл первый этап проекта «Открываем Россию заново». Победу вузу принесла его экспедиция «4К – Конаково, Кимры, Калязин, Кашин».
Тверской госуниверситет выиграл I этап проекта «Открываем Россию заново»
Суть экспедиции заключается в том, что участники проекта будут исследовать общественные территории в четырех городах и на основе своих открытий и выводов разрабатывать соответствующую методику, которая поможет оценивать различные пространства с точки зрения эффективности. Понаблюдают за местами, проведут опросы населения, возьмут интервью у специалистов. Получившиеся наработки отправят в региональный Центр развития экономики муниципалитетов. ТвГУ стал одним из 17 вузов-победителей первого этапа конкурса. Учебные заведения могли предложить разный формат экспедиций: на небольшой срок, до двух недель и продолжительностью до 21 дня.

Участвовать в экспедиции могут не только студенты того учреждения, которое выдвинуло заявку. Научные поиски доступны всем желающим в возрасте от 18 до 35 лет из любого вуза, даже зарубежного. В этом году с каждой из групп собираются провести специальные тренинги, которые помогут молодым людям лучше ориентироваться в целях и задачах, грамотно рассказывать об экспедиции. А еще на таких образовательных площадках ребята лучше узнают друг друга, обговорят детали поездок. А после того как экспедиции пройдут, их результаты сравнят на конкурсе. На финальном форуме сезона наградят всех, кто потрудился наиболее плодотворно.

Год от года конкурс для инициативной молодежи, готовой менять свою страну к лучшему, расширяется. Сейчас он охватывает больше и больше регионов: новичками недавно стали Республика Крым с Севастополем и Магаданская область. Первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов уверен, что благодаря проекту многие молодые таланты могут отличиться, дать знать всей России о своих умениях и устремлениях. Студентов не пугают масштабы поставленных перед ними задач. Наоборот, они с интересом приступают к их решению.

Экспедиции стартуют уже в следующем месяце. Идти они будут до июля. Исследования состоятся в 41 субъекте РФ.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!